31 марта 2017Игры
Обновлено 31.03.2017

CD Projekt подумает о разработке The Witcher 4


The Witcher 3: Wild Hunt стала последней в серии игр о ведьмаке Геральте из Ривии, но она может стать не последней во франшизе.

На совещании руководства компании CD Projekt, разработчики подчеркнули, что серия задумывалась как трилогия, поэтому четвертая часть не имеет смысла, но есть один нюанс.

CD Projekt подумает о разработке The Witcher 4 - фото 1

Один из руководителей компании во время сессии ответов на вопросы заявил, что им очень нравится мир игры. Они вложили в него 15 лет жизни и много денег, поэтому они подумают о разработке четвертой части.

Еще в декабре 2015 года исполнительный директор компании Адам Кичиньски заявлял, что было бы несправедливо по отношению к фанатам не делать новую игру в серии.

Еще один глава CD Projekt Red, Марчин Ивински, рассказал, что серия игр «Ведьмак» заслуживает отдыха, пока компания сосредоточится на Cyberpunk 2077.

Последние 10 лет мы работали над мечами, замками и средневековыми славянскими монстрами, поэтому пришло время перейти на оружие, андроидов и пули.

Также разработчики заявили, что работают над еще одной AAA-игрой, которая пока не была анонсирована.

В своем финансовом отчете за 2016 год CD Projekt отметила, что общие продажи игр серии The Witcher составили 25 млн копий.

Комментарии 74
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Ждем МОБА по ведьмаку