20 июня 2016Технологии
Обновлено 20.06.2016

CD Projekt RED назвала новую консоль Nintendo «потрясающей»


Едва ли кто-то ожидал подобного развития событий, но польские разработчики из CD Projekt RED весьма одобрительно высказались о новой домашней консоли Nintendo NX.

CD Projekt RED назвала новую консоль Nintendo «потрясающей» - фото 1

Еще весной Nintendo начала рассылать девкиты таинственной консоли NX, но до сих пор западные разработчики упорно молчали о том, достался ли им экземпляр и что же это вообще за устройство. Первым тишину нарушил менеджер по связям CDPR Фабиан Дола. В интервью игровому каналу Rocket Beans TV во время E3 2016 он сказал следующее:

Она будет потрясающей. Как разработчики, мы уже получили доступ к железу, и все очень ждут ее выхода. Уж мы-то кое-что в этом понимаем.

Согласитесь, это очень интригующее заявление, тем более, от представителя одной из самых уважаемых студий в мире. Впрочем, технической революции от Nintendo можно не ждать, несмотря на все свои неназванные плюсы, новинка от Nintendo все же «намного слабее нового Xbox».

Впрочем, это вполне закономерно, с самого начала было известно, что NX сравнится по мощности с актуальными версиями PlayStation 4 и Xbox One. К тому же, по словам главы Xbox Фила Спенсера, анонсированный на E3 Project Scorpio рассчитан на игру в 4К, и при игре в обычном Full HD разрешении прирос производительности будет небольшим.

Думаю, мощность уже никогда не станет главным отличием консолей Nintendo. Может ли NX быть лучше нового Xbox? Давайте будем реалистами: может ли Nintendo создать что-то более мощное? Доступное? Есть ли у них контакты с производителями и поставщиками? [качает головой на все пункты] Да и какой прок от этого будет? Кто будет разрабатывать такие игры?

Впрочем, несмотря на меньшую мощность, веры в будущее NX Дола не теряет. Когда его попросили резюмировать, какой в итоге будет NX, он ответил:

Она будет впечатляющей!

Остается лишь один существенный вопрос: неужели CD Projekt RED начнет выпускать свои игры на платформе Nintendo?

Комментарии 199
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вкусный барон Канобы
Вкусный барон Канобы
А теперь целуйтесь в засос
Константинъ Есинъ
Константинъ Есинъ
Нинтендо тащииии! Я в тебя верю!