28 августа 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

CCP Games закроет офис в Сан-Франциско и уволит двоих директоров


CCP Games закроет офис в Сан-Франциско и уволит двоих директоров - фото 1

Исландская компания CCP Games закроет офис в Сан-Франциско, уволит директора по маркетингу Дэвида Рида и финансового директора Джо Галло. На сайте Reddit появился перевод финансового отчета, в котором компания объявила об этом.

В 2012 году Рид перешел в CCP Games из Trion Worlds, которая в то время готовила многопользовательскую ролевую игру Rift. На новом месте он занимался шутером Dust 514 и фестивалями Eve FanFest. Галло проработал финансовым директором компании более пяти лет. До конца неизвестно, что делал офис CCP Games в Сан-Франциско. Сайт Eurogamer предполагает, что там занимались маркетингом игр.

CCP Games сокращает штат с декабря 2013 года. Тогда компания уволила 15 человек из команды многопользовательской ролевой игры World of Darkness. Спустя пять месяцев она вовсе закрыла проект и уволила 56 сотрудников из подразделения в американской Атланте. Тогда же выяснилось, что по итогам 2013 финансового года компания понесла убытки $21 млн. В июне 2014 года стало известно, что CCP Games сокращает издательский отдел в исландском офисе на 49 человек. Сайт Polygon тогда заявил, ссылаясь на свои источники, что другие подразделения компании также сокращают, а масштаб увольнений колоссален. Он объяснил это тем, что на руководство CCP Games надавили инвесторы.

CCP Games основана в 1997 году в исландском городе Рейкьявик. Известна по многопользовательскому космическому симулятору Eve Online, вышедшему в мае 2003 года на PC. В 2006 году она объединилась с компанией White Wolf Publishing, владеющей правами на вселенную World of Darkness. В CCP Games работают около 600 человек. Сейчас компания разрабатывает шутер Eve: Valkyrie для очков виртуальной реальности Oculus Rift и Project Morpheus.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kurtka
kurtka
>World of Darkness Когда жииииии