21 сентября 2015
Обновлено 21.09.2015

CBS делает сериал «Остров доктора Моро» с добрым доктором-женщиной


CBS делает сериал «Остров доктора Моро» с добрым доктором-женщиной - фото 1

Канал CBS готовит к производству сериал «Моро» по мотивам фантастического романа Герберта Уэллса «Остров доктора Моро». Сценаристом и шоураннером будет один из создателей сериала Sleepy Hollow Филлип Айскоув.

Оригинальный роман вышел в 1896 году и рассказывал о безумном британском ученом, делающим из животных человекоподобных существ на острове в Тихом океане. Это прототип «Парка юрского периода» и всех современных хорроров о реднеках-мутантах. Уэллс не знал о радиации и возможностях манипуляции ДНК, так что монстры в его романе изготовлялись методом вивисекции — хирургических операциях на животных.

Роман неоднократно экранизировался — самой известной версией является провальный фильм 1996 года с Марлон Брандо в роли Моро. Компания Warner Bros. собиралась снимать новую полнометражную версию с Леонардо ДиКаприо в главной роли, но проект, как и большинство фильмов с ДиКаприо, не состоялся.

В версии CBS Моро будет женщиной: «умной и бесстрашной» доктором Кэтрин Моро, занимающейся передовыми научными экспериментами в частной клинике на тропическом острове. Судя по всему, действие будет происходить в наши дни.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Я не понял, Моро будет хорошим?