14 октября 2014Технологии
Обновлено 27.07.2015

Carl Zeiss готовит очки виртуальной реальности для смартфонов


Carl Zeiss выпустит очки виртуальной реальности VR One для смартфонов с диагональю экрана от 4,7 до 5,2 дюймов. Об этом говорится на сайте компании.

Конструкция VR One напоминает Gear VR компании Samsung: телефон подключается к устройству через microUSB и служит экраном, источником изображения, звука и питания. Вместе с очками Carl Zeiss выпустит специальные чехлы, чтобы вставлять смартфоны в корпус. Появятся модели разного размера, каждая будет стоить $10, но пока есть только те, что подходят к iPhone 6 и Galaxy S5. Очки виртуальной реальности Carl Zeiss уже можно заказать за $99, но первую партию отправят только в декабре 2014 года.

Другие компании тоже готовят очки виртуальной реальности. Samsung уже доделала Gear VR, они стоят $200. Oculus VR выпустит коммерческую версию Oculus Rift в 2015 году, а Sony закончила Project Morpheus на 85%. Также устройствами виртуальной реальности занимаются Avegant, Vrelia, Vrvana, Technical Illusions, GameFace, Microsoft и другие производители.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GREFFRUS
GREFFRUS
Виртуальные очки реальности для смартфонов. Серьезно? Зачем они нужны?
demonomag
demonomag
хм... пластмасса и линзы за 99$ куда нужно вставить смартфон за 400$ или полноценные очки-дисплей-vr-шлем за 200-300$ ... сложный выбор...
Level One
Level One
хех, VR one созвучно с We are one. :)