12 июня 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Capcom задумалась о микроплатежах для новичков в Street Fighter 5


Capcom задумалась о микроплатежах для новичков в Street Fighter 5 - фото 1

В Street Fighter 5 могут появиться микротранзакции, которые помогут неопытным игрокам на равных сражаться с продвинутыми оппонентами. Об этом заявил президент и главный операционный директор Capcom Харухиро Цудзимото во время интервью на E3 2014.

Цудзимото хочет, чтобы в следующей части Street Fighter побеждали не только опытные игроки. Этого можно будет избежать, если начинающие пользователи смогут получать преимущество за деньги. По замыслу президента Capcom, это сделает игру дружелюбнее по отношению к новичкам. Также в Street Fighter 5 можно будет наблюдать за матчами опытных игроков. Разработка игры займет несколько лет.

Игра серии Street Fighter выходят с 1987 года. Учитывая ответвления, на сегодня их вышло более 30. Суммарные продажи серии превысили 33 млн копий. В феврале 2009 года на PC, PS3 и Xbox 360 вышла Street Fighter 4. В начале июня 2014 года появилась дополненная версия игры Ultra Street Fighter 4.

Обновление: Харухиро Цудзимото опроверг появление системы pay-to-win в Street Fighter 5 у себя в твиттере.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Так для дурачков или новичков??
Sosaki
Sosaki
Не надо, пожалуйста!
IMN
IMN
Конечно проще и выгоднее ввести эту чушь, чем выдумывать сложную систему рейтингов игроков. Не получается выиграть - плати... буллшит полный.