23 января 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Capcom увеличит штат на 20% к 2019 году


Генеральный директор Capcom Кэндзо Цудзимото хочет увеличить число разработчиков в компании как минимум на 500 человек за следующие пять лет, говорится в его обращении к инвесторам.

По словам Цудзимото, в то время как в 2013 году выручка от продаж ролевого экшена Monster Hunter 4 и игровых автоматов была достаточно высокой, его разочаровали результаты мобильного и онлайн-подразделений компании. Также его не устроила доля продуктов компании на международном рынке.

Кэндзо Цудзимото. Источник изображения: newshopper.sulekha.com

Кэндзо Цудзимото. Источник изображения: newshopper.sulekha.com

В своем обращении главный операционный директор Capcom Харухиро Цудзимото заявил, что компания поставила цель заработать в следующем финансовом году 30 млрд йен ($287 млн) на онлайн-играх. Ранее старший менеджер Capcom по технологиям Масару Идзуин говорил, что игры для консолей нового поколения требуют до десяти раз большего объема работы. Компания также указывала на рост стоимости разработки для новых консолей в отчете за 2013 финансовый год. Capcom уже отгрузила 1 млн коробок с экшеном Dead Rising 3, своей первой игрой для Xbox One.

Capcom — японский разработчик и издатель игр с подразделениями в Северной Америке, Европе и Азии. Основан в 1983 году. Компания известна по сериям Street Fighter, Resident Evil, Devil May Cry, Mega Men и другим. С 2007 года пост генерального директора и председателя совета директоров занимает Кэндзо Цудзимото. Число сотрудников — 2,5 тыс. человек. Выручка компании в 2013 финансовом году п__онизилась_ до $898,3 млн, чистая прибыль — до $28,4 млн._

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ollie_the_chick
Ollie_the_chick
Может наймут наконец рисовальщиков текстур себе, чтобы у людей так не бомбило от заплесневелого графона.
John Gaudino
John Gaudino
жду resident evil 2/3 remake