10 апреля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Capcom отменила мрачный шутер Mega Man


Компания Capcom рассекретила свой ныне отмененный проект под названием **Maverick Hunter,**который являлся мрачным киберпанк-шутером во вселенной игр Mega Man.

На сайте Polygon  появились видеоролики и изображения игры, которая должна была стать перезапуском старейшей серии платформеров Mega Man. Из них видно, что Мегамэн, выполненный в новом “взрослом” дизайне, мог использовать различные устройства, гранаты и поглощать способности врагов для улучшения своего костюма. Разработкой прототипа в 2010 году занималась студия Armature Studio, основанная выходцами из Retro Studios, авторами успешного перезапуска Metroid Prime. Одной из причин отмены проекта стали уход директора и создатели Mega Man Кейдзи Инафуне (Keiji Inafune) и отсутствие бюджета для производства рискованного проекта.

Представители Capcom и Armature отказались от каких-либо комментариев по поводу Maverick Hunter. В данный момент Capcom не планирует разработку шутера во вселенной Mega Man. Последней игрой в серии считается платформер в честь 25-летнего юбилея Mega Man и фанатская разработка Street Fighter x Mega Man.

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Abel_Frost
Abel_Frost
КАПКОООМ!!!11 ХВАТИТ ДЕЛАТЬ НЕПОНЯТНО ЧТО К КОТОРОМУ НЕ ПОНЯТНО КАК НАДО ОТНОСИТЬСЯ!!11((((
Abel_Frost
Abel_Frost
А вообще жаль что они до сих пор не взялись за какой нить очередной классический мегамэн. Только не "пиксельный" а рисованый.