01 декабря 2023Игры
Обновлено 01.12.2023

Capcom официально подтвердила планы по выпуску новых ремейков Resident Evil


Геймдиректор Resident Evil 4 Remake Ясухиро Анпо в интервью IGN Japan подтвердил, что в Capcom продолжат тенденцию по выпуску ремейков — он дополнил, что со временем компания объявит о следующем ремейке Resident Evil.

«На данный момент мы выпустили три ремейка, и все они были очень хорошо приняты. Поскольку это позволяет современной аудитории играть в эти игры, я рад заниматься этим как человек, который любит эти старые игры, и мы хотим продолжить выпускать больше [ремейков]», — цитата из интервью.

Ясухиро Анпо, однако, не стал говорить — какая часть Resident Evil получит следующий ремейк. По хронологии это должен быть ремейк Resident Evil 5, однако фанаты очень давно просят сделать ремейк Resident Evil Code: Veronica X. При этом, со слов инсайдера, в 2024 году каких-либо ремейков от Capcom не будет.

Дополнительно Ясухиро Анпо подчеркнул, что «при разработке новой игры невозможно узнать то, что будет хорошо воспринято игроками и что усложняет задачу.

«В случае с ремейком уже есть игроки, которые играли в оригинал, и это можно рассматривать как преимущество. Мы очень благодарны пользователям, которые высказывают своё мнение. Это позволяет нам развиваться, учитывая мнение игроков. […] Я думаю, это одна из причин, почему наши ремейки так хорошо принимаются», — сказал он.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь