18 ноября 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Call of Duty: Ghosts вновь возглавила чарты продаж Великобритании


Call of Duty: Ghosts лидирует в британских чартах вторую неделю подряд. Об этом стало известно из отчета GfK Chart-Track.

Несмотря на то, что продажи упали на 76% по сравнению с прошлой неделей, шутер Activision все равно обошел всех конкурентов. На втором месте в сводном чарте расположилась новинка Lego: Marvel Super Heroes. Хотя игре не удалось дебютировать на первой строчке, это лучший старт для серии игр Lego с 2008 года, когда вышла Lego: Indiana Jones.

Call of Duty: Ghosts вновь возглавила чарты продаж Великобритании
 - фото 1

Также на неделе c 11 по 17 ноября 2013 года начались продажи экшен-платформера Ratchet & Clank: Nexus и дополнения к пошаговой стратегии XCOM c подзаголовком Enemy Within. Они стартовали соответственно с 21-го и 25-го места.

Позади Call of Duty: Ghosts и Lego: Marvel Super Heroes в сводном чарте расположились FIFA 14, Assassin’s Creed 4, Battlefield 4. Первую десятку замыкают GTA 5, Minecraft, Skylanders: Swap Force, Batman: Arkham Origins и Professor Layton and the Azran Legacy.

Компания Chart-Track с 1996 года изучает конъюнктуру рынков игр, музыки и видео в Великобритании и Ирландии. В 2008 году немецкая корпорация GfK Group купила контрольный пакет акций Chart-Track, а с января 2012 года полностью владеет компанией.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
JAKOV
JAKOV
Британцы, походу, тупей американцев :)
sir dagon
sir dagon
Говноеды
SpartanUA
SpartanUA
Ох уж эти британцы, любители осенних блокбастеров.