10 февраля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Call of Duty 2014 года равняется на консоли нового поколения


Консоли нового поколения станут приоритетными для следующей части Call of Duty, заявил генеральный директор Activision Publishing Эрик Хиршберг в интервью сайту IGN.

По его словам, Xbox One и PS4 успели закрепиться на рынке. Это позволяет брать более продвинутые консоли за основу, разрабатывая новые игры. Вместе с тем Хиршберг пообещал, что версии Call of Duty для консолей прошлого поколения доставят игрокам не меньше удовольствия.

Call of Duty 2014 года равняется на консоли нового поколения - фото 1

7 февраля 2014 года Activision Blizzard объявила, что следующую часть шутера от первого лица Call of Duty разработает компания Sledgehammer Games. Infinity Ward и Treyarch выпустят новые части игровой серии в 2015 и 2016 годах.

Activision выпустила первую игра серии Call of Duty, разработанную создателями Medal of Honor: Allied Assault Джейсоном Уэстом и Винсом Зампеллой, в 2003 году на PC. Поздние выпуски Call of Duty также перешли на консоли. Первые три части основной серии посвящались событиям Второй мировой войны, а Call of Duty 4: Modern Warfare перевела ее в современный мир. Со временем серия стала ежегодной, а за все время игры, представляющие ее, разошлись тиражом более 120 млн копий.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
madheadgears
madheadgears
Но движок, конечно же останется в константе. Нельзя перейти на нект-ген, если ещё не достигнут уровень паст-гена, как вы этого не понимаете, жадные сволочи?!
Nikkimаru
Nikkimаru
Комментарий был удален
Nikkimаru
Nikkimаru
"По его словам, Xbox One и PS4 успели закрепиться на рынке. Это позволяет брать более продвинутые консоли за основу, разрабатывая новые игры." Да ну нах? Очевидность во плоти.