09 февраля 2022Интернет
Обновлено 09.02.2022

Бывший сотрудник Telegram сравнил отношения в компании Дурова с сектой


Дополнение: Telegram сообщил «Канобу», что представляющийся бывшим сотрудником компании Элиес Кампо в действительности никогда не состоял в команде Павла Дурова.

Издание Wired опубликовало на своём сайте большую статью, посвящённую мессенджеру Telegram и его создателю Павлу Дурову, пообщавшись с назвавшимися бывшими сотрудниками компании Элиесом Кампо и Антоном Розенбергом. С их слов стало известно, что внутри компании Telegram якобы сложилось любопытное отношение к Дурову, которого воспринимают не иначе как «божественную фигуру». Кроме того, сотрудники, которые в большинстве своём состоят из российских программистов, обращаются к Дурову на «вы» и никогда не противоречат ему. Антон Розенберг назвал сотрудников мессенджера сектой.

Как заявил в интервью Элиес Кампо, Павла Дурова он считал «провидцем».

«Я думаю, что он самый изощрённый мыслитель в плане производства, которого я когда-либо встречал», — признался Кампо.

Тем не менее другие сотрудники Telegram, которые приближены к Дурову, опровергают заявления о сексте и божественном амплуа своего начальника, подчеркивая, что структура компании скорее горизонтальная, нежели вертикальная. Об этом рассказал Wired Илья Перекопский, сообщив, что Дуров не раздаёт команды, а убеждает остальных делиться своим видением.

Сам Павел Дуров отказался от общения с автором статьи Дарреном Лукаидесом и никак не прокомментировал заявления Кампо и Розенберга.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь