09 декабря 2015Игры
Обновлено 10.12.2015

Бывший президент Square Enix вступился за Хидео Кодзиму


Бывший президент Square Enix вступился за Хидео Кодзиму - фото 1

Йоси Вада — который с 2000 по 2013 год был президентом Square Enix — высказался в защиту Хидео Кодзимы, о последних злоключениях которого мы недавно писали.

Напомню, что хотя Кодзима давно не работает в Konami, студия все еще держит его на контракте и не разрешает получать премии за Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain в Токио и Лос-Анджелесе. Вада написал в своем Facebook следующее:

Я знаком с мистером Кодзимой и поэтому хочу сказать, что поверить не могу, что с ним обращаются так жестоко. Однако далее я напишу мои мысли как корпоративный топ-менеджер.

Бывший президент Square Enix вступился за Хидео Кодзиму - фото 2

Как бывший топ-менеджер, Йоси Вада тоже резко против подобного обращения с сотрудником: «Как бы вы об этом не думали, это плохо для бизнеса». Вада говорит что если Konami и в самом деле собирается покинуть рынок домашних консолей, компании нет смысла заводить себе столько врагов по всему миру.

Он считает, что такого рода проблемы возникают, когда в компании нет сильного лидера. В результате вопросы решают администраторы среднего звена, которым нет никакого дела до имиджа корпорации. «Когда вы не в курсе, что мнение вашего отдела может не совпадать со мнением всего остального мира, результаты получаются самые плачевные».

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
niaru
niaru
Уже даже сотрудники других компаний говорят Конами что они неправы ))
Makinen
Makinen
Хорошая пиар-компания. Не удивлюсь, если Кодзима под звуки фанфар вернётся в Конами.