30 марта 2017

Бывший король нелюдей попадет в космическую тюрьму


На портале CBR вышло интервью с писателем Саладином Ахмедом, сценаристом серии Black Bolt, в которой Блакагар Болтагон попадет в тюрьму для галактических преступников.

Ахмед рассказал, что Грому придется очень нелегко. И во многом благодаря тому, что он не может говорить, а в любой тюрьме умение грамотно поставить себя – это половина успеха при выживании в месте, где любой из заключенных может стать смертельной опасностью. Этот комикс отвечает на главный вопрос: «На что способен Черный гром, если он один?». Без королевской семьи и остальных нелюдей.

Бывший король нелюдей попадет в космическую тюрьму - фото 1

Для Саладина это первый опыт в работе над комиксами. Раньше он писал только книги и короткие рассказы. По его словам, комикс отлично подойдет для новых читателей, так как при чтении совершенно необязательно знать всю предыдущую историю нелюдей. При этом в комиксе Грому вспомнят все его грехи последних лет, но с объяснением для тех, кто не знаком с персонажем.

Ахмед рассказал также, что Черному Грому придется придумывать новые способы коммуникации с окружающими, так как из-за специальной маски он будет не способен говорить. Суть в том, что голос Блакагара настолько мощный, что шепотом он может переломать человеку кости. Ему попросту не могли позволить ходить по тюрьме с подобным оружием, поэтому лишили его возможности издавать какие-либо звуки.

Бывший король нелюдей попадет в космическую тюрьму - фото 2

Блакагар попадет в тюрьму, полную суперзлодеев и пришельцев, осужденных за самые разные преступления. Но не все эти преступления являются таковыми по земным законам. Ахмед пояснил, что на этом будет построено множество комичных моментов. Например, одним из главных героев станет Карл Крил, известный как Поглотитель. Когда-то он был обычным преступником, но потом его нашел Локи и дал ему выпить волшебный напиток, который наделил Карла способностью поглощать свойства любых материалов, к которым прикасается. Крил очень мощный злодей. В комиксах ему удавалось даже поглотить силу молота Тора Мьельнира. Саладин рассказал, что изначально хотел сделать комикс про Поглотителя, но Marvel предложили ему скомбинировать его идеи с их задумкой про комикс о Черном громе. Так Карл Крил и стал вторым главным героем комикса. Он преступник, но не злодей в этой истории.

Бывший король нелюдей попадет в космическую тюрьму - фото 3

Еще несколько важных персонажей, которые появятся в комиксе: пришелец по имени Блинки (осуждена за воровство) и скрулл Раава (пират-анархист). Ахмед рассказал, что в серии будет много запоминающихся героев, но он не может сейчас рассказать обо всех, так как хочет избежать спойлеров.

Бывший король нелюдей попадет в космическую тюрьму - фото 4

Напоследок Саладин сказал, что комикс будет насыщен хорошим экшеном, но там хватит места всему: и драме, и различным комичным ситуациям. Также Ахмед рассказал, что Черный Гром появится и в Black Bolt, и в новой серии Royals. Как один персонаж может быть в двух местах одновременно – об этом расскажут подробно, но не сразу.

Также по теме:

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
artimisca
artimisca
Надеюсь комикс будет и на русском уж очень хочется увидеть мир глазами этого молчуна.