30 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Бывший инди-босс Nintendo поможет с платформером про мертвого ученого


Дэн Эдельман, отвечавший в Nintendo of America за цифровые платформы и игры независимых разработчиков, поможет выпустить платформер Axiom Verge. Об этом он рассказал на своем сайте.

В августе 2014 года Эдельман уволился из Nintendo of America и сказал, что дальше будет консультировать независимых разработчиков. В японской компании он тоже отвечал за инди-студии: без малого за девять лет под его началом на консолях Nintendo появились более 2 тыс. игр, в том числе World of Goo, серия Bit.Trip, Super Meat Boy, Cave Story.

Axiom Verge стала первым проектом Эдельмана. Сюжет этого платформера, навеянного Metroid, Contra, Blaster Master, разворачивается вокруг ученого по имени Трейс. Однажды Трейс получил смертельную рану и очнулся в древнем, но технологически продвинутом мире, где не работают некоторые фундаментальные законы реальности. По-видимому, место, где очутился исследователь, совсем не дружелюбное: ему дадут 20 видов оружия и вдобавок 60 предметов.

Программист Том Хэпп из студии Petroglyph Games в одиночку занимался Axiom Verge более пяти лет. Эдельман прошел альфа-версию и назвал игру одной из лучших в своем жанре. Особенно ему понравились управление и дизайн уровней. Эдельман сомневается, что платформер появится на консолях Nintendo — в 2015 году его выпустят на PC, PS4 и PS Vita.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Dramales
Dramales
платформер про метрвого ученого, этой фразой можно троллить фанатов half-life которые тщетно ждут 3 часть.
LowBrown
LowBrown
очень похоже на super metroid. Так что заинтересовался
Black Hand
Black Hand
скорее на Abadox