25 апреля 2016
Обновлено 26.04.2016

Бывший глава Twitter помог написать третий сезон «Кремниевой долины»


Бывший глава Twitter помог написать третий сезон «Кремниевой долины» - фото 1

В воскресенье состоялась премьера третьего сезона сериала «Кремниевая долина», в котором уволенный с поста президента собственного стартапа главный герой Ричард (Томас Миддлдитч) пытается вернуть себе руководство компанией. Вместо него в Pied Piper уже наняли нового CEO — Стивена Тоболовски.

Как рассказал The Hollywood Reporter один из главных продюсеров сериала Алек Берг, такие истории в реальной Кремниевой долине случаются сплошь и рядом.

Есть даже такая расхожая шутка: никогда не рано уволить основателя. Мы снова и снова натыкались на случаи, когда люди изобретали вещи, которые оказывались слишком ценными, чтобы их им согласились доверить.

По словам Берга, увольнение Ричарда никак не связано с судьбой бывшего CEO Twitter Дика Костоло, которого в прошлом году уволили с поста президента компании. Неожиданно оставшись без работы, Костоло подрабатывал сценарным консультантом «Кремниевой долины».

Ему просто делать нечего было, так что он стал приходить к нам в сценарную группу по понедельникам и вторникам и всячески помогать. У нас есть консультанты, но с ними нужно долго связываться и объяснять каждую идею. Когда человек сидит прямо в комнате во время работы над сценарием, его можно спросить: «А такое могло произойти?». Никакой задержки, писать гораздо проще.

Костоло помог творческой группе «Долины» понять технологии социальных сетей, психологию вкладчиков и механику встреч совета директоров. Сейчас Костоло в «Долине» уже не работает: он стал партнером «невероятно успешной» венчурной компании.

На вопрос, вернется ли Дик в консультанты на следующий сезон, Берг ответил так:

Это зависит от того, не прогорит ли его новое предприятие.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mickey Rat
Mickey Rat
индус со сварочной маской? стройка в Дубае?
Volodko21
Volodko21
сериал годнота?