03 ноября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Бывший генеральный менеджер EA Mobile возглавил студии Kabam


Бывший генеральный менеджер EA Mobile возглавил студии Kabam - фото 1

Бывший старший вице-президент и генеральный менеджер мобильного подразделения Electronic Arts Ник Эрл стал президентом всех студий Kabam. Об этом говорится на его странице в LinkedIn.

Эрл начал карьеру старшего программного инженера в новостном агентстве Reuters в 1988 году. Через пять лет стал исполнительным продюсером в The 3DO Company, а еще через шесть лет — вице-президентом Eidos Interactive. С сентября 2001 года по октябрь 2014 года работал в Electronic Arts. Подробностей о назначении Эрла главой студий Kabam пока нет, но сайт VentureBeat рассказал, что официально об этом объявят на текущей неделе. Предшественник Эрла в Kabam покинул компанию в прошлом августе.

За последний год в Kabam случилось много изменений и кадровых перестановок. В январе 2014 года компания объявила, что собирается провести первичное публичное размещение акций. Тогда же стало известно, что капитализация компании превысила $700 млн. Незадолго до этого в компании сменились несколько высокопоставленных менеджеров. В феврале Kabam открыла офис в Сеуле, а в апреле — в Берлине. В марте компания купила американскую студию Phoenix Age, известную по F2P-играм Castle Age и Underworld Empire, и наняла бывшего генерального менеджера сети магазинов GameStop Криса Петровича, чтобы тот занялся корпоративным развитием. В июне вице-президент Electronic Arts Аарон Лоб, отвечавший за мобильное подразделение компании, устроился в Kabam.

Американская компания Kabam основана в 2006 году. Разрабатывает и издает многопользовательские F2P-игры для социальных сетей, PC и мобильных устройств. Известна по экономической стратегии Kingdoms of Camelot. В компании работают около 800 сотрудников под руководством Кевина Чоу. В 2013 году выручка Kabam достигла $360 млн. По прогнозам, в 2014 году она может вырасти до $550-650 млн.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mitty Tisson
Mitty Tisson
вот реальное средство что бы любую девушку затащить в постель!Реально любая девушка в постели за пару минут, сам пробовал не раз!Вот сами почитайте мой блог, там все подробно описал!- http://www.tinyurl.dk/44752