12 февраля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Бывший директор по развитию бизнеса Valve покинул Microsoft


Джейсон Холтман, отвечавший в Microsoft за развитие игровой платформы PC, ушел из компании. На его странице в социальной сети Linkedin написано, что он проработал там до января 2014 года.

Джейсон Холтман. Источник изображения: vg247.com

Джейсон Холтман. Источник изображения: vg247.com

4 февраля 2014 года генеральным директором Microsoft стал исполнительный вице-президент компании Сатья Наделла.

Холтман пришел в Microsoft в августе 2013 года. Тогда он говорил, что его цель — «превратить Windows в большую платформу для игр и интерактивных развлечений». До этого Холтман проработал почти восемь лет в Valve, где отвечал за развитие цифрового сервиса Steam. Сайт VG24/7 пишет, что он сыграл ключевую роль, когда Steam только запустили: Холтман договаривался со сторонними разработчиками и издателями, чтобы те предоставляли свои игры. Из Valve бывший начальник Steam уволился в феврале 2013 года, причем так же загадочно, как и из Microsoft.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Tahakaro
Tahakaro
Видать не такую ключевую
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
как "интересно"... Может пора задуматься о том, чтобы выкладывать лично написанные резюме всехвсехвсех мало-мальски причастных к геймдеву? Представьте сколько новых статей можно будет наделать на пустом месте! Сделайте трио ниочемных новостей: одна и та же новость из Австралии, новость о том что кто то ушел и резюме!
SowingSadness
SowingSadness
Наконец то. Политика игровая у МС была стрёмная.