14 сентября 2016Игры
Обновлено 15.09.2016

Бывшие ветераны Blizzard основали свою студию


Роб Пардо, один из ветеранов компании Blizzard и «отец» таких проектов, как Warcraft III: Reign of Chaos и World of Warcraft, сообщил об открытии собственной компании под названием Bonfire Studios.

В ряды студии уже влилось немало ветеранов индустрии, которые недавно покинули Blizzard. По словам Роба, идея создать свою студию у него возникла еще тогда, когда он приступил к работе над Hearthstone. Произошло это из-за того, что Роб в последние годы работал менеджером проектов, фактически не прикладывая свою руку к непосредственной разработке игр.

Бывшие ветераны Blizzard основали свою студию - фото 1

Согласно сообщению Роба, Bonfire Studios займется созданием многопользовательских игр, однако для каких платформ – пока неясно. Пока что студия ищет людей и создает прототипы, на основе которых и будет разрабатываться дебютный проект студии.

Кроме самого Роба Пардо, к компании также присоединились Ник Карпентер, бывший вице-президент Blizzard по художественной работе, приложивший руку к большинству роликов компании в период с 1995 по 2010 годы; Джош Москейра, глава разработки консольной версии Diablo III и дополнения Diablo III: Reaper of Souls; Мэттью Верслайс, главный программист Battle.net, и другие люди.

Комментарии 56
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sleepy
Sleepy
Метелица уже не торт?