31 августа 2016Игры
Обновлено 31.08.2016

Как «Игромания» отреагировала на новое утреннее шоу Disgusting Men


Сегодня развлекательный портал Disgusting Men объявил, что бывшие ведущие «Игромании Утром» Захар Бочаров и Артавазд Мурадян запустят новое утреннее live-шоу в рамках «Мужиков».

Как «Игромания» отреагировала на новое утреннее шоу Disgusting Men - фото 1

Передача называется «Еще больше минералов» и будет выходить каждый будний день с 11:00 до 12:30.

Новости российской глубинки, кино, видеоигр, спорта и здорового образа жизни — все то, за что вы любили оригинальную «Игроманию утром».

Мы спросили редактора видеонаправления «Игромании» Алексея Шунькова о том, как он относится к возникшей конкуренции:

Я думаю, что это хорошо. «Игромания» была и остается мощной школой кадров. Всегда приятно слышать, когда уходящие люди мигом находят себе достойное занятие, а не сидят безработными по полгода (и нет, лавры наставника здесь принадлежат не мне, я скорее наблюдаю со стороны). В добрый путь, всех благ, большой аудитории, аплодисментов и бюджетов — вот, чего желаю, совершенно искренне.

На вопрос не боится ли он, что Захар и Артавазд перетянут к себе значительную часть аудитории «Игромании утром» (передача продолжила выходить под прежним названием с новыми ведущими) он ответил:

Заберут ли они нашу аудиторию своим шоу? На самом деле, это совершенно неважно. Наше Twitch-направление пока только развивается. В среднем там было 1-2 тысячи зрителей одновременно, а подписчиков — 73 тысяч. Эти цифры теряются в погрешности, если сравнивать с аудиторией YouTube-каналов. Суммарно у нас там почти 1,5 миллиона подписчиков, плюс 300-400 тысяч просмотров ежедневно. А в целом аудитория «Игромании», по самым скромным подсчетам, — это 3-4 миллиона человек ежемесячно. К чему я веду. Оттянет ли новая программа пару тысяч человек постоянной аудитории? Или они останутся с нами? Или разделятся поровну? Я реально не знаю, по всякому может быть. Мы не собираемся неистово перетягивать нескольких человек, они взрослые люди и сами разберутся, что им смотреть.

При этом Шуньков уверен, что аудитория Twitch-канала будет только расти в будущем, и зрителей хватит на всех даже несмотря на то, что новая передача будет выходить в одно время с «Игроманией утром» — в 11 часов утра:

Мы рассуждаем иначе: если наш Twitch будет смотреть 200, 500 или 1500 человек, это все цифры одного порядка. Любая из них называется «полный провал». Наша задача — выйти на гораздо более высокие цифры. И в этом нет конфликта между «Игроманией» и старыми сотрудниками. Нет выбора между «Игроманией утром» и новой программой уходящих ребят. Вообще нет такого выбора: «или-или». Потому что зрителей, которых интересуют игры — многие миллионы. Целое море заинтересованных людей! На Twitch-канале мы пока не дотянулись даже до одного процента из них. Для этого нужен продукт, который будет интересен миллионам, или хотя бы десяткам/сотням тысяч. Вот над чем мы работаем. Будет достойный внимания продукт — будут и зрители. Аудитории хватит на всех.

Также мы пообщались с редактором Disgusting Men Петром Сальниковым. Он рассказал нам о том, как появилось новое шоу:

Мы созвонились, и оказалось, что мысль об объединении усилий посещала обе стороны. Потом мы встретились, обсудили варианты развития событий, условия, посмотрели помещение, покрасили там стены, привезли компьютер, провели интернет и поставили стол. Сейчас прикручиваем полочку.

Что касается других членов редакции портала, они будут иногда появляться в выпусках, но только в качестве гостей.

Основной состав «Мужиков», возможно, будет оказываться в одном кадре с ведущими утреннего шоу, но ненадолго и нечасто. Это передача Арика и Захара. По поводу отличий от «Игромании утром» сказать ничего не могу — я вообще не влезал в креативную часть, парни полностью контролируют свой формат.

Первый выпуск выйдет в эфир уже завтра, 1 сентября. Посмотреть его можно будет здесь.

Напомню, в конце прошлой недели на Twitch-канале «Игромании» в эфир вышло шоу «Игромания уже не та» с новыми ведущими. Захар Бочаров счел прозвучавшие ремарки в адрес старой команды оскорбительными и призвал своих подписчиков в Twitter бойкотировать последующие выпуски передачи.

Комментарии 54
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k
Комментарий был удален
Medovyj kot
Medovyj kot
Каноба потрачена.