28 февраля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

​Бывшие сотрудники PopCap Games открыли «облачную» студию


Трое бывших сотрудников PopCap Games открыли компанию-разработчика мобильных игр Fixer Studios. Они будут придерживаться «динамической системы комплектования», сообщает сайт GamesIndustry.biz.

У истоков Fixer Studios стоят бывший старший менеджер по продуктам PopCap Эйвери Аликс, бывший менеджер по выпуску игр Эрик Олсон и бывший операционный менеджер Кристофер Лэнгмир. На их страницах в социальной сети LinkedIn говорится, что они работают в Fixer Studios с июня 2013 года.

На сегодня в штате компании трудятся 30 человек, но Fixer Studios будет звать в отдельные проекты «ветеранов-добровольцев». Разработчики называют такой подход «коллаборативной облачной моделью […] c динамической системой комплектования штата». Основатели вдохновлялись опытом независимых студий, поэтому они хотят, чтобы каждый член команды участвовал во всех этапах разработки, не оглядываясь на свою официальную должность и квалификацию. Компания полагает, что обмен взглядами и идеями благотворно скажется на играх. Живя на собственные средства и опираясь на эту модель, Fixer Studios верит, что снижает риски.

Первая игра студии выйдет весной 2014 года на iOS и Android. Она называется Sinister Dexter, это стратегия с поединками колдунов. Она навеяна Multi-User Dungeon, в ней будет многопользовательские режим наподобие того, что придумал Ричард Бартл в игре 1978 года.

_ Аликс, Олсон и Лэнгмир ушли из PopCap в конце 2012 года. С тех пор компанию покинули многие сотрудники из руководящего звена. В ноябре 2013 года уволился SMM-директор Джеф Грин. В январе 2014 года подал в отставку генеральный директор Дэвид Робертс, тогда же ушел сооснователь Джейсон Капалка. В феврале за ними последовал директор основной студии Тодд Инглиш._

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
hoopwe
hoopwe
Комментарий был удален
ONE-emy
ONE-emy
Молодцы, в общем-то. Только так и может индустрия развиваться, когда люди образуют новые студии и создают совершенно новые проекты. Да и вообще, им наверное самим захотелось глоточка воздуха!