03 августа 2016Игры
Обновлено 03.08.2016

Бывшие сотрудники CD Projekt RED показали игру о подлодке «Курск»


Польская Jujubee, основанная бывшими сотрудниками CD Projekt RED, представила дебютный трейлер «первой документальной игры в истории» Kursk, которая расскажет о реальной трагедии с затонувшей российской подводной лодкой «Курск».

Кроме трейлера, Jujubee показала несколько скриншотов и рассказала о том, чего стоит ждать от игры.

По словам разработчиков, они стараются представить правдоподобную версию событий, которые привели к гибели подлодки, так как реальные обстоятельства неизвестны.

Игровой процесс впервые продемонстрируют уже скоро, в рамках выставки Gamescom в Германии.

Трагедия «Курска» произошла в августе 2000 года. Согласно официальной версии, во время учений в торпедном отсеке взорвался один из снарядов, сдетонировавший все остальные, что привело к тяжелым повреждениям судна. Подоспевшие спасатели не смогли спасти переживших взрыв — в итоге трагедия унесла жизни 118 человек.

Несмотря на то, что катастрофа произошла 16 лет назад, некоторые люди до сих пор пытаются найти доказательства того, что официальная версия может не соответствовать действительности.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Обстоятельства всем давно известно, боженька их покарал!!!! Все таки металлические рыбы, это сатаническое создание
Венцеслав
Венцеслав
Считаю, делать такие игры не стоит. Это как игра "спастись из гей-клуба в Орландо" P.S. Официальной версии не верю. Думаю, "Курск" по ошибке торпедировали американцы, а потом попросили прощения и решили не предавать огласке этот факт, так как с точки зрения политики это было выгодно и США и России, и Путину лично. P.P.S. Я – русский патриот, и одобряю политику Путина. Но в данном конкретном случае я не верю официальной версии. Сами по себе торпеды не взрываются, никогда. С некоторых дел грифы "совершенно секретно" не снимаются и через 100 лет.