17 августа 2015Игры
Обновлено 18.08.2015

Бывшие сотрудники CD Projekt RED анонсировали новую RPG


Бывшие сотрудники CD Projekt RED анонсировали новую RPG - фото 1

Fool’s Theory при поддержке IMGN.PRO анонсировала свою первую игру – трехмерную изометрическую RPG под названием Seven.

В Seven игроку отведена роль одинокого путешественника, слоняющегося по пережившим апокалипсис землям Empire of Vetrall. Человечество постепенно восстанавливается, но новый мир далек от совершенства. Новое Темные времена постоянно сталкиваются с древними технологиями и переплетаются с ними.

Как уж говорилось выше, Seven – это трехмерная изометрическая ролевая игра. Но на ее создание разработчиков вдохновила не классика жанра, а серия Thief. Empire of Vetrall представляет собой полностью открытую для исследований песочницу. А классический геймплей изменяется под действием основной способности главного героя – свободно преодолевать препятствия любой высоты, горизонтально и вертикально, благодаря паркуру.

Fool’s Theory обещает добротный сюжет, нелинейность которого определена «двойственностью» мира (Средневековье и суперпродвинутые технологии), и высококачественную картинку (игра разрабатывается на движке Unreal Engine 4).

Также разработчики делают ставку на свой опыт: Fool’s Theory основана бывшими сотрудниками CD Project RED, отвечавшими за The Witcher 2: Assassins of Kings и The Witcher 3: Wild Hunt, и успевшими зарекомендовать себя с помощью Ancient Space и Hard West инди-девелоперами.

В CD Projekt RED глава Fool’s Theory Якуб Рокош занимал должность старшего квест-дизайнера. Сейчас он также возглавляет команду разработки IMGN.PRO, недавно выпустившую приключенческую игру Kholat, посвященную загадочной гибели туристической группы Игоря Дятлова в 1959 году.

Официально у Seven пока нет даже приблизительной даты релиза. Но Fool’s Theory обещает держать нас в курсе, раскрывая новые детали своей игры по мере их появления.

Комментарии 42
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Rekоmbо
Rekоmbо
Будет топчик, уже точно лучше убогого @Divinity: Original Sin