04 марта 2020Киберспорт
Обновлено 05.03.2020

Бывшая киберспортсменка была приговорена к 116 годам тюрьмы


Бывшая киберспортсменка Шейен «shAy» Викторио сделала себе имя в Counter-Strike: Global Offensive. В течение четырех лет (с 2013-го по 2017-й) она управляла интернет-магазином, который, как сообщает ESPN, обманывал клиентов.

За время работы ее магазина были обмануты 118 клиентов, которые так и не получили приобретенные ими товары. За это она была приговорена к 116 годам лишения свободы.

Шейен «shAy» Викторио

Шейен «shAy» Викторио

Ей вынесли приговор, но не арестовали в зале суда. ESPN объясняет, что по местному законодательству девушка может обжаловать приговор, и до решения апелляционной инстанции находиться на свободе.

Несмотря на то, что ее приговорили к 116 годам, она проведет в тюрьме не больше 30 лет. Дело в том, что по бразильскому законодательству этот срок считается максимальным, независимо от того, на сколько был приговорен осужденный.

Бывшая киберспортсменка была приговорена к 116 годам тюрьмы - фото 2

В Instagram Викторио уверенно сообщила поклонникам, что не будет арестована. Она объяснила, что сейчас регулярно стримит и не находится в бегах. Во всей произошедшей ситуации она винит своего мужа. По ее словам, он взял на себя всю ответственность за обман покупателей. Как сообщает бразильский сайт UOL, адвокат девушки выступил с заявлением, что компания сделала более 10 000 успешных продаж и поставок, а ее подзащитная была несправедливо опорочена в интернете и будет обжаловать приговор.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Grantovich
Grantovich
Фоток можно было бы и побольше. Красота спасёт мир.
tsvandr
tsvandr
а чем её сайт с уклоном в наёбки отличался от тысяч других? за что 116 лет-то?