01 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

BuzzFeed нанял команду разработчиков браузерных игр


BuzzFeed нанял команду разработчиков браузерных игр - фото 1

На развлекательном сайте BuzzFeed появятся браузерные игры. Об этом сайту TechCrunch рассказал вице-президент по продуктам Крис Йоханесен.

По словам Йоханесена, задумка родилась после эксперимента с викторинами. Новшество понравилось читателям — команда BuzzFeed решила, что сайту нужно больше интерактивного контента: вещей, которые «не просто потребляют». Играми занимаются пять человек: продюсер, два дизайнера и два разработчика, — но позже отдел расширят. Они будут совещаться с редакцией. Перед разработчиками стоят две задачи: игры должны выходить быстро, чтобы через них можно было преподнести какое-нибудь событие, и запускаться на всех устройствах.

BuzzFeed — развлекательный сайт, запущенный в ноябре 2006 года одним из основателей The Huffington Post Джоной Перетти и инвестором Джоном Джонсоном. Сначала на BuzzFeed собирали интернет-мемы и всевозможные списки, теперь на сайте есть редакционные и пользовательские материалы на разные темы. BuzzFeed часто обвиняют в плагиате и дурном вкусе. Ежемесячная аудитория достигает 130 млн читателей. В августе 2014 года компания получила $50 млн от венчурного фонда Andreessen Horowitz, суммарные инвестиции достигли $96,3 млн. BuzzFeed возглавляет Джона Перетти.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
25_01
25_01
Быть разработчиком браузерных игр, так же почётно, как быть проституткой или некрофилом.
Марсоход
Марсоход
о боги, ЗАЧЕМ?