08 декабря 2015Игры
Обновлено 16.03.2016

Bungie: вместо платных DLC для Destiny TTK – бесплатные ивенты


Bungie: вместо платных DLC для Destiny TTK – бесплатные ивенты - фото 1

В октябре, когда в Destiny появилась платная «косметика», Bungie намекнула, что второй год игры пройдет без дополнений. Разработчик якобы отказался от них в пользу маленьких, но бесплатных и регулярных порций нового контента. Два месяца спустя эта информация подтвердилась.

В беседе с Eurogamer на PlayStation Experience, дизайнер Дерек Кэрролл сказал, что бесплатные ивенты наподобие Sparrow Racing League полностью заменят платные DLC, и что с их помощью Bungie хочет удивлять игроков, а не сообщать обо всем заранее, как это было с прошлогодними The Dark Below и House of Wolves.

В Taken King мы переходим на событийную модель. Что-то вроде Festival of the Lost и гонок Sparrow, которые выступят в качестве зимнего ивента. И что-то поменьше, типа Iron Banner и Trials of Osiris каждые выходные. Вместо того чтобы делать эти гигантские монолитные DLC, мы позволим насладиться новинками всем, у кого есть Destiny: The Taken King.

Каждая или почти каждая порция нового контента будет сопровождаться комплектом платных косметических предметов. Но покупать их никто не заставляет.

К сожалению, Кэрролл не объяснил, почему Bungie решила перейти на новую модель. Как наиболее правдоподобный вариант – студия не может одновременно работать над большим DLC и следующим аддоном, который запросто может оказаться Destiny 2.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Месье Hofman Освобожденный
Месье Hofman Освобожденный
Типа не будет бесплатных полноценных длц? Ой наɘ...