17 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Будущее гей-фестиваля GaymerX обеспечили через Kickstarter


Будущее гей-фестиваля GaymerX обеспечили через Kickstarter  - фото 1

Организаторы игрового гей-фестиваля GaymerX, переименованного в GX3: Everyone Games, собрали на Kickstarter необходимые $80 тыс. Об этом говорится на странице проекта.

Кампания на Kickstarter продлится еще два дня. За $90 тыс. на YouTube появятся ролики с предыдущего фестиваля — GaymerX2. Если взносы превысят $100 тыс., то вместе с фестивалям устроят тематический конкурс разработчиков GXdev. Всего организаторам нужно $159,5 тыс. Половину этой суммы они рассчитывают получить от спонсоров и разработчиков. Компании Devolver Digital, Coffee Stain Studios и геймдизайнер Майк Бител уже перечислили не менее $3 тыс., а Blizzard Entertainment пожертвовала $10 тыс.

GaymerX — американский фестиваль видеоигр и поп-культуры для сексуальных меньшинств. Впервые прошел в августе 2013 года. Чтобы его устроить, организаторы собрали $91,4 тыс. через Kickstarter. В декабре они снова вышли на краудфандинговую платформу и получили $64,4 тыс. на киберпанковую adventure-игру @ROM Read ROM: Read Only Memories. В июле 2014 года в Сан-Франциско прошел второй фестиваль GaymerX2, который должен был стать последним из-за проблем с финансированием, но вскоре организаторы передумали. GX3: Everyone Games устроят в ноябре или декабре 2015 года в районе Сан-Франциско.

Комментарии 38
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дозик
Дозик
Мир катится в ...ад
deadoptimist
deadoptimist
Я реально не знаю, почему им нужен отдельный фестиваль. Че-то я не помню избиений геев на E3.