25 марта 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Брюс Кэмпбелл сыграет Рональда Рейгана во втором сезоне «Фарго»


Брюс Кэмпбелл — американский актер, известный нам как Эш Уильямс из фильмов «Зловещие мертвецы», «Зловещие мертвецы 2» и «Армия тьмы». В пятидесятишестилетнем возрасте Кэмпбелл в основном подвизается в мелких эпизодических киноролях (если не считать шпионский сериал «Черная метка»). Но в 2015 году ситуация изменится: во-первых, на канале Starz будет запущен сериал «Эш против зловещих мертвецов». Во-вторых, Кэмпбелла взяли на роль Рональда Рейгана (40-го президента США) во втором сезоне сериала «Фарго». Об этом 24 марта эксклюзивно сообщило издание TVLine.

Брюс Кэмпбелл сыграет Рональда Рейгана во втором сезоне «Фарго» - фото 1

Между прочим, самого Кэмпбелла можно увидеть на экране телевизора в оригинальном коэновском полнометражном «Фарго» в хижине похитителей (Стива Бушеми и Питера Стормэра). К сложным биографическим ролям Кэмпбеллу не привыкать — ведь в фильме «Бабба Хо-Теп» он сыграл престарелого Элвиса Пресли… Как видите, с сединой на висках Брюса вполне можно принять за американского президента-киноактера (точнее, будущего президента-киноактера). В «Фарго» Кэмпбелл появится в одном эпизоде. Но как сообщает директор канала FX Джон Ландграф, «некоторые персонажи сериала с ним плотно пообщаются… А также многие фильмы Рейгана будут частью сериала». До того, как стать президентом, Рональд Рейган сыграл в культовом нуар-фильме «Убийцы» (да, по Хемингуэю) и массе вестернов вроде «Дорога на Санта-Фе» или «Королева скота из Монтаны»

Брюс Кэмпбелл сыграет Рональда Рейгана во втором сезоне «Фарго» - фото 2

Второй сезон сериала «Фарго» — приквел первого. Действие происходит в 70-х годах, главный герой — только что вернувшийся из Вьетнама 33-летний шериф Лу Солверсон, будущий папа героини первого сезона. В первом сезоне его играл Кит Кэррадайн, а во втором более молодого героя сыграет Патрик Уилсон. Культовый американский комедийный актер Ник Офферман (на снимке) из сериала «Парки и зоны отдыха» взят на роль мрачного типа с не сулящим ничего хорошего именем Додд. Рейган навестит маленький миннесотский городок Фарго во время своей первой президентской кампании.

В 1976 году Рейган бросил вызов действующему президенту Джеральду Форду в первичных выборах от республиканской партии США. В своих речах Рейган усердно продвигал ядерную войну и Советский Союз как империю зла — но все равно проиграл Форду, который затем проиграл основные президентские выборы демократу Джимми Картеру. Так что во время посещения Фарго Рейган будет выглядеть как параноидальный политик-неудачник, помешанный на угрозе атомной войны с СССР. Чем не персонаж братьев Коэнов?

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Imperial Guardian оригинальный
Imperial Guardian оригинальный
Grooovy
Urbaraban
Urbaraban
вот и нахрена? Хороший и атмосферный был сериал. Разве что концовку чуть переснять и не нужны ему никакие сиквелы, приквелы и прочее. Он самодостаточен.