25 марта 2015Игры
Обновлено 16.03.2016

Broken Age: Act Two выйдет 29 апреля — на ПК, PS4 и Vita


Broken Age — последний квестовый проект культового американского игрового дизайнера Тима Шейфера и его компании Double Fine. Игра известна тем, что в феврале 2012 года собрала $3,45 млн на Kickstarter, побив все рекорды крауд-финансирования на тот момент времени.

Собранных денег хватило только на разработку первой половины квеста. В январе 2014-го Broken Age: Act One выпустили в Steam как полноценную коммерческую (449 руб) игру. Вырученные деньги было решено потратить на завершение второй половины. Вторая половина до сих пор (три года спустя!) доделывается.

Релиз Broken Age: Act Two был довольно туманно намечен на первый квартал 2015 года. Сегодня стало известно, что 29 апреля в PlayStation Store появится «полная адвенчура Broken Age» — то есть оба эпизода квеста сразу! Об этом коммьюнити-менеджер Double Fine Джеймс Спэффорд сообщил в официальном европейском блоге PlayStation.

Затем сайт IGN официально подтвердил, что Broken Age Act 2 появится как отдельная игра на ПК — 28 апреля в США и 29 апреля в Европе. Если вы уже купили Broken Age: Act One, вторую часть (как и обещал Шейфер) можно будет скачать бесплатно. Если вы соберетесь купить Broken Age в мае, оба акта будут продаваться как одна игра за 25 долларов (1441 руб по курсу). На PlayStation 4 и PlayStation Vita будет доступен так называемый cross-buy — покупка игры сразу на обе платформы.

В Broken Age две сюжетных линии. Одна рассказывает о похождениях девочки Веллы в классическом фэнтези-королевстве, другая — о приключениях мальчика Шэя на борту космического корабля. У каждого из персонажей свои проблемы: Веллу собираются принести в жертву морскому чудовищу, Шэя держит за маленького ребенка искусственный интеллект звездолета. Разумеется, уже к концу первого акта обе сюжетные линии оказались (спойлер!) взаимосвязаны. В плане картинки, звуковой части, сюжета и дизайна головоломок первая часть оказалась очень качественной (на уровне Grim Fandango и Full Throttle), но очень короткой.

В Broken Age: Act One вошла большая часть сюжетной линии Веллы — но лишь крохотный фрагмент приключений Шэя. Как видно из вышеприведенного ролика, начало Broken Age: Act Two как раз и объясняет, как Шэй умудрился попасть с борта космического корабля на пляж и… впрочем, это опять спойлеры.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sleepy
Sleepy
Это конец будет? Или потом еще 5 кусков покупать?
Ergoproxy
Ergoproxy
Жду, жду, жду!!!