09 декабря 2013Игры
Обновлено 27.07.2015

Британцы раскупают Gran Turismo 6 в пять раз хуже прошлой части


Автосимулятор Gran Turismo 6 продается в Великобритании в пять раз хуже предыдущей части гоночной серии. Об этом говорится в отчете компании GfK Track-Chart.

Gran Turismo 6 дебютировала на восьмой строчке сводного чарта продаж за период со 2 по 8 декабря. Это единственная новинка прошедшей недели. Первая тройка осталась без изменений: на первом месте Call of Duty: Ghosts, на втором — FIFA 14, на третьем — Battlefield 4. На четвертую позицию поднялась Assassin’s Creed 4, на пятую — GTA 5, которая обогнала оставшуюся на шестой строчке Lego Marvel Super Heroes. Следом идет Just Dance 2014, а позади GT 6 расположились Knack и Super Mario 3D World.

Аналитики GfK Track-Chart отмечают, что запуск новых консолей по идее должен был благотворно сказаться на продажах игр. Однако пока не только Gran Turismo 6, но и новые части всех крупных игровых серий продаются хуже предшественниц. Но надо иметь в виду, что статистика GfK Track-Chart учитывает только розничные продажи игр.

Chart-Track с 1996 года изучает конъюнктуру рынков игр, музыки и видео в Великобритании и Ирландии. В 2008 году немецкая корпорация GfK Group купила контрольный пакет акций Chart-Track, а с января 2012 года полностью владеет компанией.

Комментарии 31
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
KotE_373
KotE_373
ну ладно
darklifeness
darklifeness
Обидно за Гран тракторизмо :с
2501pm
2501pm
Ну а как ещё реагировать, если из Самых Илитных Гоночек сделали ежегодный кодик с донатом и школьниками?