28 августа 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Британский Минздрав за бюджетные деньги выступил Капитаном Очевидность


Министерство здравоохранения Великобритании опубликовало результаты инициированного им исследования о влиянии на физическое и психическое здоровье детей длительного проведения времени перед телевизором или за компьютером. Его результаты показали, что дети, тратящие большое количество времени на сидение перед экраном, имеют гораздо больше проблем со здоровьем, чем их сверстники, находящие себе другие занятия.

Ученые сравнили различные показатели физического и психологического состояния детей. Они пришли к выводу, что отсутствие физических упражнений ввиду просмотра телевизора становится причиной нездорово образа жизни. Треть участвовавших в эксперименте подростков имели избыточный вес или страдали ожирением.

По результатам исследования, количество одиннадцатилетних детей в Великобритании, ежедневно проводящих перед экраном более двух часов в день, составляет 62%. Среди тринадцатилетних их уже 71%, а среди пятнадцатилетних — 68%. Анализ данных показал, что почти вдвое выросла доля подростков с низкой самооценкой. Также ученые отметили, что дети, которые тратили на компьютерные игры и телевизор менее часа в день почти в три раза благополучнее тех, у кого на это уходило от четырех и более часов. Также те, кто ежедневно ужинал в кругу своей семьи, росли более счастливым и уверенными в себе, сообщает KM.ru

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ЛордЗабан
ЛордЗабан
Думаю, жирные они не из-за телека с компом.
Солдат неудачи
Солдат неудачи
А я то думал все наоборот!!! Какой ужас!
Маленькая Польза
Маленькая Польза
Кто-то доверяет британским учёным?