04 июня 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Британские провайдеры блокируют торренты


Британский поставщик телекоммуникационных услуг Sky Broadband начал блокировать доступ к прокси-серверам, которые позволяют жителям Великобритании пользоваться торрент-трекерами.

В апреле прошлого года, Высокий суд правосудия Англии постановил, что крупнейшие провайдеры, в число которых входят Sky, Everything Everywhere(EE), TalkTalk, O2, Virgin Media, BT, должны запретить доступ к сайту The Pirate Bay.

В результате мер, введенных провайдерами, пользователи стали активно применять прокси-сервера. Теперь же Sky Broadband, судя по всему, решил всерьез взяться за трекеры. Согласно порталу TorrentFreak, абоненты Sky отмечали, что доступ ко всем прокси-серверам был заблокирован с выходных.

Единого списка доменов и серверов нет, так как они регулярно пополняются новыми IP-адресами, а правообладатели стараются отслеживать вновь возникающие ресурсы и информируют провайдеров.

Пока примеру Sky не последовали другие провайдеры, но источники утверждают, что блокирование любых путей доступа к торрент-трекерам со стороны всех провайдеров на территории Англии - лишь вопрос времени.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Level One
Level One
Ничего, люди придумают новый способ.
HalyaziuM
HalyaziuM
Хм... А какое законное обоснование блокировки прокси-серверов? Их использование, как и существование не противоречит закону.