02 июля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Британка украла у матери-инвалидки £1 тыс. на Candy Crush Saga


Британка украла у матери-инвалидки £1 тыс. на Candy Crush Saga - фото 1

45-летняя британка Салли-Энн Тернер из города Челмсфорд, прикинувшись опекуншей больной матери, сняла с ее счета £1 тыс. и потратила деньги на пазл Candy Crush Saga и другие видеоигры. Об этом сообщает сайт газеты The Telegraph.

В суде мать Тернер рассказала, что заподозрила неладное и, проверив счет, обнаружила, что с февраля 2012 года по январь 2014 года у нее исчезла £1 тыс. Ее дочь признала, что смошенничала, воспользовавшись доверием. Суд условно приговорил ее к 12 месяцам тюрьмы и запретил выходить из дома с восьми часов вечера до шести часов утра. Также Тернер должна была вернуть украденную сумму, но мать отказалась взять деньги. По словам адвоката Салли-Энн, она раскаялась, помирилась с родительницей и больше не играет в видеоигры.

Candy Crush Saga — F2P-пазл студии King. Вышел 12 апреля 2012 года в Facebook и 14 ноября на iOS и Android. В марте 2013 года она стала самой популярной игрой на Facebook (46 млн человек в месяц), обойдя FarmVille 2. Игра набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 78% (iOS).

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
derioo
derioo
Комментарий был удален
Папа Ёж
Папа Ёж
И на что там можно потратить такую сумму, м?