24 марта 2015
Обновлено 27.07.2015

Братья Руссо снимут «Мстителей: Война бесконечности»


Братья-режиссеры Джо и Энтони Руссо, не так давно снявшие фильм «Первый мститель: Другая война» теперь займутся «Мстителями» во множественном числе. Об этом сообщает Collider.

Две части «Мстителей: Война бесконечности» получили двух режиссеров соответственно. Братья Руссо заслужили такое почетное и денежное место благодаря своему успеху с сиквелом «Первого мстителя» — 89% на агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes и сборы в 713 миллионов долларов явно порадовали боссов Marvel, учитывая то, насколько «так себе» результаты были у первого фильма. Такие таланты как раз нужны для флагманской серии комиксвселенной. Сценаристы «Мстителя», Кристофер Маркус и Стивен МакФили, также присоединятся к команде «Войны бесконечности» и напишут сценарий.

Почему произошла смена режиссеров? Все довольно тривиально — Джосс Уидон, снявший «Мстителей» и «Эру Альтрона», хочет отдохнуть от сумасшедших нагрузок студии. Скорее всего, он покинет киновселенную Marvel по истечении контракта в этом году. У Джосса просто нет ни физических, ни моральных сил, чтобы снять еще два фильма — тем более, что «Война бесконечности» будет в несколько раз масштабнее и сложнее для адаптации, чем предыдущие картины.

Кроме того, по слухам, грядущий «Первый мститель: Гражданская война» будет очень близок к сюжетной арке Infinity War, так что выбор именно братьев Руссо в качестве режиссеров фильма более чем логичен.

«Мстители: Война бесконечности. Часть I» выйдет в прокат 4 мая 2018 года, в то время как вторая часть подоспеет к 3 мая следующего года.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
nervniy_tipchik¹²
nervniy_tipchik¹²
спасибо за статью )
PoringGekko
PoringGekko
Товарищи реально рукастые и могут сделать что-то хорошее. Верю.
Solar_Sistem
Solar_Sistem
марвел , ну уж нет