20 августа 2016Технологии
Обновлено 20.08.2016

Изобретатели из Бурятии создали ультимативный геймпад для PC


Использование геймпада при игре на PC всегда затруднялось тем, что некоторые жанры вроде стратегий, MOBA и большинства FPS требуют точности и скорости, которую дают только клавиатура и мышь. Решением этой проблемы занимались многие, и совсем недавно двое изобретателей из Улан-Удэ, кажется, достигли успеха.

Изобретатели из Бурятии создали ультимативный геймпад для PC - фото 1

Это необычного вида устройство называется R-Handle, его создали Александр и Евгений Несмеевы. Изобретатели уверены, что традиционные геймпады с двумя стиками, четырьмя кнопками и крестовиной не являются лучшим решением для игр и не предоставляют достаточной свободы действий. Революционный асимметричный дизайн их устройства, в свою очередь, должен все изменить.

Левая половина R-Handle представляет собой нечто наподобие традиционного геймпада, но с тремя кнопками на торце и множеством дополнительных кнопок на верхней панели.

Но еще более необычно выглядит правая половина. Массивное утолщение на механическом шарнире выполняет функцию мыши и даже оснащено двумя кнопками и колесиком.

Пока что существует лишь единственный прототип, но тестирование в Dota 2 и Doom (2016) показало, что нелепая с виду технология и правда работает весьма эффективно.

Официальный пресс-релиз гласит:

Ни один геймпад никогда не мог сравниться с компьютерной мышью по точности. Но Александр и Евгений уверены, что их R-Handle уже превосходит все существующие контроллеры и должен изменить наше представление о консольном гейминге.

У Несмеевых есть еще более футуристичный на вид вариант геймпада. Но проверить, как такая система будет работать им пока не довелось.

Изобретатели из Бурятии создали ультимативный геймпад для PC - фото 2
Комментарии 77
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Duskflow
Duskflow
Хитрые буряты.