28 ноября 2016Технологии

«Браслет Силы» от дрона BB-8 интегрировали с сервисом IFTTT


Force Band, идущий как дополнение к игрушечному дрон BB-8 из «Пробуждения Силы», интегрировали с сервисом IFTTT (If This Then That). С его помощью владелец браслета может управлять домашней техникой жестами. Совсем как джедай.

Изначально инженеры Sphero затевали игрушечного дрона как милую безделушку для фанатов «Звездных войн». Однако в 2016 году компания выпустила Force Band, который позволил управлять BB-8 с помощью жестов. За возможность ощутить в себе Силу Sphero просила 80 долларов, либо 200 долларов за комплект из браслета и дрона BB-8.

«Браслет Силы» от дрона BB-8 интегрировали с сервисом IFTTT  - фото 1

Аккурат к Черной пятнице создатели анонсировали интеграцию Force Band с сервисом IFTTT. Пользователям дали возможность создавать «рецепты» для управления домашними гаджетами с помощью жестов. Ролик выше демонстрирует функциональность на примере «умной» кофеварки.

Sphero также предоставила несколько готовых «рецептов», среди которых управление лампочками Philips Hue, музыкой и др. Если браслет действительно распознает жесты так же хорошо, как на видео, то со стороны зрелище выйдет впечатляющим.

IFTTT — инструмент автоматизации интернета и всевозможных устройств. Если вам интересно узнать о сервисе, его возможностях и примерах «рецептов» – пишите в комментариях, и я подготовлю отдельный материал.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sergo Pavlenoshvili
Sergo Pavlenoshvili
"Если браслет действительно распознает жесты так же хорошо, как на видео..." Простите, на каком видео? В рекламном ролике к этой статье чувак сделал всего одно движение, которое больше похоже на рекламный трюк, нежели на реальный жест.