08 мая 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Боты будут косплеить лучшие моменты Star Wars в сингле Battlefront


Star Wars: Battlefront — откровенно многопользовательский шутер. Но при анонсе игры были вскользь упомянуты некие одиночные «миссии». Судя по всему, это будет режим игры с ботами, в котором специально подготовленные боты-статисты будут реконструировать лучшие боевые сцены из всех шести (семи?) фильмов про Звездные войны.

В интервью Official Xbox Magazine главный дизайнер Battlefront Никлас Фегрес отозвался о миссиях как о «специально созданных заданиях, вдохновленных моментами из фильмов». Игрок может выполнять миссии в одиночку или с друзьями, в онлайне или в режиме разделенного экрана… то есть даже сингл тут многопользовательский.

Миссии предлагают задачи, узнаваемые по фильмам, и их должно быть интересно переигрывать. Можно просто в любой момент включить миссию и поиграть, а можно выкрутить сложность на максимум и попытаться справиться с действительно труднейшими задачами.

Исполнительный продюсер игры Патрик Бах объяснил, что сингл-миссии не должны напоминать оффлайновую версию мультиплеера. «Мы постарались привести поведение вражеского AI к поведению персонажей из фильмов — как ведут себя штурмовики при атаке на повстанцев? — и сделать это все максимально интересным и доступным для игрока».

Полномасштабная десантная высадка на Хот, воспроизведенная на движке Battlefront в мельчайших подробностях, сами по себе оправдывала бы приобретение игры… А что касается самых сложных заданий — как насчет нападения на оригинальную Звезду Смерти? И чтобы последний выстрел в реактор действительно был одним шансом из миллиона.

В том же интервью OXM Патрик Бах подтвердил, что у бластеров Battlefront не будет режима точного прицеливания — как и настоящие штурмовики в «Звездных войнах», игроки будут стрелять навскидку и отчаянно промахиваться. Зато DICE сообщила в официальном Twitter, что в игре будет управляемый AT-ST — двуногая модель имперской боевой машины.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
_C0ld_
_C0ld_
Не будет режима точного прицеливания... в FPS... 2015 год