01 августа 2016Игры
Обновлено 01.08.2016

Большой трейлер Pokemon Sun/Moon перевернул мир с ног на голову


Сегодня Pokemon Company выпустила большой трейлер Pokemon Sun/Moon, в котором продемонстрировала новые механики и множество новых монстров, некоторые из которых стали неожиданным переосмыслением старых.

Новая часть основной линейки игр Pokemon для Nintendo 3DS выйдет этой осенью и представит новый регион под названием Алола.

Как оказалось, в Алоле водятся не только новые виды, но и неожиданные, измененные варианты давно знакомых монстров. Знакомый игрокам в Pokemon Go Exeggutor заметно подрос и превратился в травяного дракона, хотя ранее его дополнительным типом был психический. Огненный лис Ninetails и землеройка Sandslash неожиданно приобрели ледяной/фейный и ледяной/стальной типы соответственно.

Все эти изменения обещают серьезно повлиять на их потенциал в соревновательной игре. Кроме того, не ясно, можно ли будет найти в Алоле оригинальные версии этих покемонов.

Кроме того, в трейлере наконец представили механику Z-атак. Теперь некоторые покемоны могут синхронизировать свои действия с тренером и один раз за бой совершать сверхмощные атаки. При этом ни в данном, ни в предыдущих трейлерах не показывали мега-эволюции, а значит есть вероятность, что от этой любимой многими игроками особенности Pokemon X & Y и Pokemon Omega Ruby and Alpha Sapphire отказались в новом выпуске.

Помимо новых форм и Z-атак создатели похвастались новой порцией покемонов седьмого поколения и пообещали возвращение ездовых покемонов из X & Y.

Но самым большим нововведением, похоже, станет измененный сюжетный квест. Последние 20 лет сюжет в играх Pokemon не менялся: ребенок получал покедекс и должен был заполнить его данными о местных монстрах. В путешествии он побеждал 8 лидеров Стадионов, получал от них значки и оправлялся к Элитной Четверке и Чемпиону, чтобы завоевать титул сильнейшего тренера в регионе. Попутно он разрушал коварный план зловещей организации и спасал мир.

Теперь же игроку придется пройти через некий обряд инициации, выполнив задания и победив нескольких уважаемых жителей Алолы на разных живописных островах. Каждый такой лидер, Кахуна, имеет собственного покемона-тотем, обладающего особыми способностями.

Возможно, квест с инициацией все же будет идти параллельно классической системе со Стадионами. Точно мы узнаем 18 ноября, когда Pokemon Sun/Moon попадет на прилавки магазинов для Nintendo 3DS.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vova4yma
vova4yma
Покемон ослик ^^ А вообще я как любой ребёнок мечтаю о графонистой игре про Покемонов, со всеми покемонами которые только были придуманы за 20 лет, и что бы куча эволюций у них была ^^ А так из-за всех этих японских консолий остаётся надеется что в следующей жизни я буду азиатом =/