10 декабря 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Больше всего на «Яндексе» разыскивали «Физрука» и World of Tanks


Больше всего на «Яндексе» разыскивали «Физрука» и World of Tanks  - фото 1

«Яндекс» рассказал про самые частые запросы, которые посетители делали в их поисковой системе в 2014 году. Об этом говорится в блоге компании.

По теме видеоигр у «Яндекса» чаще всего спрашивали про модификации к World of Tanks, а также проекты Ubisoft — Far Cry 4 и Assassin’s Creed Unity. А самыми разыскиваемыми фильмами 2014 года стали «Как приручить дракона 2», «Планета обезьян: Революция» и «Трансформеры: Эпоха истребления».

Среди русских сериалов пользователей «Яндекса» больше всего интересовали «Физрук», «Чернобыль: Зона отчуждения» и «Улыбка пересмешника», а самым популярным западным шоу в поисковых запросах стала «Игра престолов» HBO.

Больше всего на «Яндексе» разыскивали «Физрука» и World of Tanks  - фото 2

«Яндекс» — российская компания, известная по одноименной поисковой системе, которую представили в сентябре 1997 года. Первое время она развивалась в рамках CompTek International, а в самостоятельную компанию переросла в 2000 году. Со временем она начала работать над другими сервисами, количество которых на сегодняшний день превышает 50, в том числе Яндекс.Карты, Яндекс.Маркет, Яндекс.Пробки и другие. В компании работает более 6 тыс. человек под руководством Александра Шульгина. В 2013 году оборот «Яндекса» составил 39,5 млрд руб., а чистая прибыль — 13,5 млрд руб.

Комментарии 51
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
IMN
IMN
быдлятский поисковик
IMN
IMN
и уберите эту морду с главной