30 июня 2017Игры
Обновлено 30.06.2017

С начала распродажи в Steam игроки вернули более миллиона игр


Кажется, летняя распродажа в Steam этого года запомнится не только игрокам, но и службе техподдержки Valve. Дело в том, что с начала летней распродажи 2017 года она получила огромное количество запросов на возврат средств.

Обычно число возвратов колеблется в районе 75 тысяч в сутки, но в первый же день распродажи пользователи пожелали вернуть более 315 тысяч игр. Из полученных 28 июня запросов в техподдержку, к слову, 90% были о возврате игр (то есть около 200 тысяч).

С начала распродажи в Steam игроки вернули более миллиона игр - фото 1

Нехитрые подсчеты позволяют установить, что с начала распродажи игроки вернули около полутора миллионов игр. Цифра кажется внушительной, но только на первый взгляд — так, например, Гэрри Ньюман, создатель Rust, опубликовал информацию о том, сколько людей вернуло его игру. Оказалось, что таких почти 330 тысяч, что составляет около 6% от общего количества игроков в Rust. Потерял разработчик на этом больше четырех миллионов долларов.

Что примечательно, техподдержка крайне быстро реагировала на все случаи возврата средств. Запросы обрабатываются от 40 минут до полутора часов, что для такой загруженности является очень хорошим показателем.

А вы уже вернули что-нибудь из купленного на распродаже?

Комментарии 47
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
lachtak
lachtak
Ничего и не покупал изначально. Только на карточках навариваю небольшую копеечку.
darklifeness
darklifeness
Какие игры, такие и достижения