17 июня 2015Игры
Обновлено 05.01.2016

Bohemia на E3: сингл в Day Z, аддон к Arma 3, новое видео Take on Mars


На прошедшей ночью PC-конференции чешская компания Bohemia Interactive показала наработки в области аж трех игр — ни одну из которых нельзя назвать хоть сколько-нибудь доделанной…

Во-первых, генеральный продюсер DayZ Брайан Хикс сообщил, что в игре появится оффлайновый однопользовательский режим. В основном он будет предназначен для оффлайного тестирования модов перед их выкладыванием в Steam Workshop. Также Хикс сообщил, что Bohemia выпустит инструментарий, который позволит каждому игроку завести свой собственный сервер DayZ.

Во-вторых, аддон к Arma 3 под названием Arma 3: Tanoa выйдет в первой половине 2016 года. Впервые в истории серии действие будет происходить на Тихом океане: джунгли, пляжи, вулканы, водные мотоциклы… Таноа — один из островов архипелага Горизонт, о котором Bohemia отзывается как о «независимой островной нации со связями с Востоком и Западом».

Во время Второй мировой войны остров принадлежал Японии, потом был отбит морпехами США и с тех пор является постоянной горячей точкой. В 2035 году в центре конфликта — обнаруженные на острове залежи редкоземельных металлов. Также Таноа является центром наркотрафика на Тихом океане, так что заняться нам на острове будет чем.

Bohemia на E3: сингл в Day Z, аддон к Arma 3, новое видео Take on Mars - фото 1
Bohemia на E3: сингл в Day Z, аддон к Arma 3, новое видео Take on Mars - фото 2
Bohemia на E3: сингл в Day Z, аддон к Arma 3, новое видео Take on Mars - фото 3

Tanoa добавит в игру 100 квадратных километров территории, новые виды техники, оружия, оружейных модификаций и снаряжения, персонажей и сюжетного контента.

В третьих, Bohemia напомнила про игру Take On Mars, которая с 2013 года находится в Steam Early Access и стоит там 401 рубль со скидкой. Это вторая в серии узкоспециализированных симуляторов: первая часть называлась Take On Helicopters.

Изначально мы осваивали поверхность Марса в роли оператора ровера, можно было посетить кратеры Гейла, Лио, Кайзера, Птолемея и Викторию. Как видите, после двух лет разработки игра распространилась на земную орбиту и луны Земли и Марса: используются все известные человечеству виды космической техники. Также появился режим коллективного выживания на поверхности чужой планеты.

Игра наверняка прибавит в популярности после выхода фильма «Марсианин». Кто знает, может быть ее режим выживания станет новым DayZ?

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Афигетительный коте
Афигетительный коте
Осталось обещать еще версию DayZ на ВИ Ю, и фейланутся на всех 4 основных платформах. А что? Миллион лохов (к сожалению в том числе и я) купились и поверили. Поганая конторка. Где моя дефикация?!!!