15 апреля 2017Интернет

Боец NCR из Fallout: New Vegas вынудил 8 полицейских взяться за оружие


В канадском городе Гранд Прери косплеер спровоцировал эвакуацию целого торгового центра. Всему виной костюм солдата NCR из Fallout: New Vegas, который он решил отнести в ателье прямо на себе.

Боец NCR из Fallout: New Vegas вынудил 8 полицейских взяться за оружие - фото 1

Молодой человек спокойно прогуливался по городу в каске, противогазе и с флагом Новой Калифорнийской Республики. Обеспокоенные жители начали звонить в полицию. Как минимум, восемь офицеров, вооруженных автоматическим оружием, прибыли к торговому центру, куда тот направлялся, и оперативно его эвакуировали.

Боец NCR из Fallout: New Vegas вынудил 8 полицейских взяться за оружие - фото 2

Как только рейнджер NCR прибыл в центр, сотрудники полиции попросили его покинуть здание через черный ход, что тот и сделал. По словам администрации магазина, фанат только успел зайти в магазин и как раз готовился снять мерки для изменений в костюме.

После задержания полицейские пообщались с подозреваемым и выяснили, что угрозы для общества он не представляет, а предполагаемой бомбой на его теле оказались выкрашенные в серебрянный цвет банки Pringles.

Боец NCR из Fallout: New Vegas вынудил 8 полицейских взяться за оружие - фото 3

Молодого человека увезли в участок, но позже отпустили, не предъявив никаких обвинений.

Сотрудник полиции Гранд Прери позже отметил, что разгуливать в таком обличии по центру города, вероятно, не лучшая затея, так как полицейским по долгу службы всегда приходится ожидать худшего.

Комментарии 46
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Karl666Smith
Karl666Smith
Ну ну, террористы ж сейчас в хипстерской одежде взрываются, а не в наиболее привлекающей внимание.
Halappa
Halappa
Ну что тут скажешь - могли бы пяток маслин ему в шлем засандалить - наука другим. Никто не запрещает одевать костюм покемона, но здравый смысл при этом снимать не надо.