22 июня 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Blizzard заблокировала полную версию Diablo III для новых покупателей


Компания Blizzard Entertainment заявила, что отныне все покупатели полной версии Diablo 3 будут получать лишь стартовый вариант с многочисленными ограничениями, сообщает Kotaku.

Ограничение будет распространяться на все копии Diablo 3, приобретенные а онлайн-магазине Battle.net с 21 июня 2012 года. Они будут идентичны ограничениям бета-версии: игра заканчивается после победы над Королем Скелетов, максимальный уровень - 13, нет доступа к аукциону и нет функции Global Play. Ограничение длится 72 часа с момента активации, после чего “Начальная версия” автоматически приобретает статус “Полная версия” и все ограничения снимаются.

Blizzard на официальном форуме назвала эту процедуру “подтверждением факта покупки” и заявила, что подобные меры необходимы для обеспечения стабильности технической сети и исключения деятельности мошенников. “По причинам безопасности и для обеспечения невредимости игры и аукциона, игроки, купившие цифровую версию Diablo III, будут вынуждены подождать, пока из покупка пройдет верификацию”.

Blizzard заблокировала полную версию Diablo III для новых покупателей - фото 1

Напомним, что 21 июня 2012 года Blizzard также заявила, что выплатит денежную компенсацию всем южнокорейским игрокам, пострадавшим от “ошибки 37”, которая не позволяла войти в игру. Подобные меры были предприняты после того, как покупатели Diablo 3 в Южной Корее обратились с жалобами в правительство страны. По законам о правах потребителей, производитель товара, распространяемого на территории страны, обязуется выплатить компенсацию размером в стоимость товара, если тот некорректно работает не по вине покупателя. В итоге всем игрокам, которые столкнулись с ошибкой 37 в первые две недели после запуска игры и чей персонаж ниже 20 уровня, смогут с 25 июня по 3 июля 2012 года получить денежное возмещение.

Diablo III поступила в продажу на территории Европы и США 15 мая 2012 года. В России игра вышла 7 июня 2012 года. 23 мая стало известно, что Diablo III стала самой успешной PC-игрой в истории.

Комментарии 87
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sa2rn
sa2rn
Всё, окончательно Метелица испрокудилась...
Безлица
Безлица
Короче близы хотели этим сказать вот что:"Всё, нашу игру купило достаточное количество игроков, новые нам не нужны, от них только на серверы нагрузка, а для нас это морока, своё бабло мы уже и так срубили с достатком!"