30 января 2024Игры

Blizzard выпустила в BattleNet первые две части Warcraft и оригинальную Diablo


Blizzard объявила о выходе «новых» игр в Battle.net — желающие смогут приобрести три культовые игры компании, выпущенных в 90-х. Соответствующие опции появились в лаунчере.

Теперь в Battle.net можно приобрести следующие игры-переиздания: Warcraft: Orcs & Humans, Warcraft 2: Tides of Darkness и Diablo. Примечательно, что последние две игры содержат оригинальные многостраничные руководства — например, вот так выглядело руководство и бестиарий Warcraft 2. Также следует отметить, что Warcraft 2 идёт вместе с дополнением Warcraft II: Beyond the Dark Portal. К сожалению, ни одна игра не переведена на русский, если верить дополнительной информации в Battle.net.

Blizzard недавно столкнулась с серьёзными сокращениями — штат среди прочих покинул президент Blizzard Майк Ибарра. Также недавно из «команды историков» Blizzard уволили двух человек из довольно скромного штата в пять сотрудников. В дополнение ко всему Blizzard была вынуждена отменить одну из своих игр в жанре «выживалка», над которой студия трудилась шесть лет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь