02 мая 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Blizzard прояснила ситуацию с региональными версиями Diablo III


Компания Blizzard Entertainment заявила, что американские, азиатские и европейские версии Diablo 3 не будут привязаны к региональному серверу благодаря функции Global Play. Информация появилась на сайте Battle.net.

Владельцы любой копии Diablo III в сетевой игре смогут подключиться к любому из трех глобальных серверов - американскому (США, Канада, Латинская Америка, Австралия, Новая Зеландия, Юго-восточная Азия), европейскому (куда входит и Россия) или азиатскому (Корея, Тайвань, Гонконг, Макао). Тем не менее, персонажи, их экипировка и лист друзей для каждого сервера являются отдельными и не будут переноситься между серверами. Изначально игра выберет тот регион, который указывался при регистрации в Battle.net.

Blizzard прояснила ситуацию с региональными версиями Diablo III - фото 1

Также Blizzard подробнее рассказали о работе аукционов. Обменивать внутриигровые предметы на виртуальную валюту смогут игроки разных регионов на любых серверах, но приобретать вещи за реальные деньги разрешено только на сервере “родного” региона.

Diablo III поступит в продажу на территории Европы 15 мая 2012 года. Тем не менее, в странах Латинской Америки и России выход игры состоится на три недели позже. Русская версия Diablo III станет доступна 7 июня 2012 года по цене 999 руб. В данный момент желающие смогут оформить в магазине **EPIC** предварительный заказ цифровой версии игры. Пользователи, которые до 1 мая 2012 года смогли приобрести годовую подписку на другую игру студии, World of Warcraft, смогут загрузить дистрибутив европейской нелокализованной версии игры бесплатно.

Комментарии 69
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Приобретать вещи за реальные деньги.. в дьябло..