29 июля 2015Игры

Blizzard почтит память разработчика в Diablo 3


В обновлении 2.3.0 для Diablo 3 компания почтит память разработчика Кевина Канаи Гриффита, бывшего сотрудника Blizzard, который скончался в октябре 2014 года после двух лет борьбы с редкой формой рака. Его именем будет назван предмет — куб Канаи.

На сайте компании вспоминают о вкладе Гриффита во вселенную Diablo:

Кевин Канаи Гриффит был одним из членов дружной семьи Blizzard и давним фанатом серии Diablo. Он пополнил коллектив Blizzard в 2005 году, заняв должность художника в команде разработчиков World of Warcraft. Вы могли видеть плоды его труда в дополнениях Burning Crusade, Wrath of the Lich King и Mists of Pandaria, а также на иллюстрациях к ККИ World of Warcraft. Кевин вошел в команду разработчиков Diablo 3 и оставил свой след в игре, создав ряд разнообразных, но очень узнаваемых декораций.

Blizzard не скрывает подробности заболевания своего бывшего сотрудника:

В феврале 2012 года произошла трагедия – у Кевина выявили симптомы альвеолярной саркомы мягких тканей, редкой разновидности рака. Во время тяжелого периода лечения Кевин сохранял бодрость духа и продолжал по мере своих сил работу над Diablo 3. Он первым начал разрабатывать динамическую погоду и алгоритмы смены дня и ночи для режима приключений. Хотя он изо всех сил сопротивлялся болезни, наш дорогой друг и коллега обрел покой 17 октября 2014 года. Его дух и его наследие будут жить вечно в играх, которые он тронул своим талантом художника, и в сердцах тех, кто знал его.

Достойный шаг со стороны разработчиков.

Комментарии 47
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Darkusoid
Darkusoid
Жаль.
Greenmorkobka
Greenmorkobka
ЭТО ВСЕ ИЗ ЗА КОМПЬЮТЕРА\ИГР\НАСИЛИЯ В ИГРАХ!!! ©