08 ноября 2014Игры
Обновлено 08.11.2014

Blizzard: Overwatch против объективизации женщин


Blizzard: Overwatch против объективизации женщин - фото 1

Во время выставки BlizzCon 2014 сотрудники Blizzard заявили, что Overwatch — это «игра для всех и каждого», вне зависимости от пола и возраста. Крис Метцен, один из разработчиков игры, рассказал, когда впервые понял, что женщин в играх показывают «как-то неправильно».

«Как-то я смотрел со своей дочерью различные старые ролики по Warcraft на YouTube, и она спросила у меня: «Почему они все в купальниках?» А я смог ответить только это: «Эм, я не знаю, дорогая». Я думаю, что мы находимся в той эпохе, когда игры — это для всех. Мы создаем игры для всех. Мы хотим, чтобы каждый мог сыграть в них. Все чаще и чаще люди хотят чувствовать, что они представлены в них, мальчики и девочки, все. Мы чувствуем, что это наш долг — сделать все возможное, чтобы удовлетворить это желание. Нам еще есть куда расти. Но если говорить об Overwatch, за последний год мы поняли, что не хотим делать женских персонажей чрезмерно сексуальными. Я не знаю, не сделали ли мы чрезмерно сексуальными героев-мужчин… Но это та тема, к которой мы относимся очень чувствительно», — сказал Крис Метцен.

Комментарии 60
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
124124125saFSAg
124124125saFSAg
Комментарий был удален
Fаtum
Fаtum
Эй, что плохого в купальниках?
124124125saFSAg
124124125saFSAg
Крис Метцен? Странное женское имя... В любом случае вряд ли он мужского пола - какой мужчина в здравом уме сказал бы, что "женщин в играх изображают как-то неправильно"?