26 апреля 2016Игры
Обновлено 29.04.2016

Blizzard ответила фанатам оригинальной World of Warcraft


Blizzard ответила фанатам оригинальной World of Warcraft - фото 1

Мы писали в начале месяца о том, что Blizzard заставила закрыться фанатский сервер Nostalrius, на котором сотни тысяч игроков наслаждались оригинальной версией WoW. Создатели этого сервера запустили петицию с просьбой организовать официальные сервера с «ванильным» WoW, которая собрала более 230 тысяч подписей.

На стороне фанатов выступил и Марк Керн, руководивший командой разработчиков первой версии World of Warcraft. Он распечатал все подписи петиции (что заняло у него более десяти тысяч листов) и отослал их в Blizzard, предварительно записав видеообращение к Майку Морхайму, главе компании.

Сегодня же Blizzard дала официальный ответ на просьбы фанатов. По словам исполнительного продюсера WoW Дж. Аллена Брэка, Blizzard была вынуждена закрыть Nostalrius по юридическим соображениям.

У нас не было юридической возможности защитить IP Blizzard и предоставить лицензию пиратскому серверу.

При этом разработчики подумывали о создании «классических» серверов, но решили, что поддержка двух параллельных версий игры займет у них слишком много ресурсов. Пока что они обдумывают создание отдельной версии игры, в которой будет отключена ускоренная прокачка, всевозможные бонусы, которые были добавлены в дополнениях, и функция поиска группы. Эта идея, по мнению ряда игроков, никуда не годится.

Прокачайтесь до максимального уровня за 2-3 дня, а не за 1, а потом страдайте от все той же фигни в эндгейме.

Впрочем, то, что Blizzard уверила игроков, что прислушивается к их просьбам, внушает надежду само по себе.

Комментарии 55
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
medvezhator
medvezhator
Просто не хотят ударить в грязь лицом, ведь если сервера ваниллы будут переполнены, то это плохо повлияет на имидж компании. А ведь сервера и правда будут переполнены...