21 ноября 2016Игры
Обновлено 21.11.2016

Blizzard отменила комикс-предысторию Overwatch


Еще до выхода сетевого шутера Overwatch Blizzard пообещала, что хоть в игре и не будет одиночной кампании, без сюжета, раскрытия персонажей и проработанного мира фанаты в итоге не останутся. Просто всю эту информацию хотели подать через короткометражки и комиксы.

Blizzard отменила комикс-предысторию Overwatch - фото 1

Изначальный план Blizzard включал серию бесплатных веб-комиксов (почитать на русском языке их можно на сайте Overwatch), серию анимационных короткометражек (Уинстон/Жнец, Вдова/Трейсер, Бастион, Солдат 76, Сомбра) и печатный графический роман-предысторию «Overwatch: Первый удар», о временах войны людей и роботов-омников, когда отряд Overwatch только формировался.

К сожалению, последнему так и не суждено увидеть свет. Blizzard официально поблагодарила всех, кто работал над ним, и объявила о том, что книга не будет завершена и выпущена в продажу.

Идея выпустить графический роман пришла нам в голову еще на ранних этапах разработки, и происходила из нашего желания рассказать игрокам о том, как члены отряда собрались вместе во времена Кризиса с Омниками. С момента задумки «Первого удара» мы много труда вложили в проработку мира и историй его персонажей. И несмотря на то, что ядро истории сохранилось, наш взгляд на подробности этих событий сильно изменился.

Что именно произойдет с этой историей дальше — пока не сообщается. Blizzard отмечает, что отмена графического романа связана с тем, что компания решила увести эту историю в другом направлении.

Мы знаем, что вы все ждете рассказа об этих событиях, так что мы все же планируем поделиться этой историей в будущем.

Возможно, ее разобьют на более личные истории героев той войны и превратят в серию комиксов или даже новые короткометражки.

Прямо сейчас у нас в производстве находится несколько историй, которые еще больше раскрывают мир и героев, и мы ждем не дождемся того, чтобы поделиться ими с вами в ближайшие месяцы.

Или возможно, в сравнительно отдаленном будущем Blizzard прислушается к фанатам и наконец-то снимет полнометражный анимационный фильм (но это лишь надежды и домыслы). В конце концов, «Варкрафт» же снимался при непосредственном участии Blizzard, а у Activision теперь есть собственная киностудия.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
S.H.O.D.A.N.
S.H.O.D.A.N.
Было бы неплохо полнометражный мульт посмотреть. Даже первая 10-минутная видяшка доставляет
XopizX
XopizX
И правильно сделали! овервотч тот еще кал для детишечек. Минусуйте ребятки мне не жалко))