01 марта 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Blizzard объявила о сокращении 600 сотрудников


Компания Blizzard Entertainment объявила о сокращении рабочего персонала, сообщается в поступившем в редакцию пресс-релизе. Работу потеряли 600 сотрудников компании.

Президент Blizzard Майк Морхейм (Mike Morhaime) заявил, что 90% попавших под сокращение людей не были вовлечены непосредственно в разработку игр. Также он заверил, что команда разработчиков World of Warcraft осталась нетронутой.

Blizzard объявила о сокращении 600 сотрудников - фото 1

“Постоянная оценка эффективности работы сотрудников необходима для успешного бизнеса, – объяснил подобное решение Морхайм. – С течением времени Blizzard, как и сама индустрия, эволюционировали, поэтому мы были вынуждены принять это сложное решение для удовлетворения изменившихся нужд компании”. По данным на февраль 2012 года, штат компании насчитывал 4,700 сотрудников.

Компания Blizzard в данный момент работает над пятью играми: Diablo 3, StarCraft 2: Heart of the Swarm, World of Warcraft: Mists of Pandaria, секретным проектом Titan и DOTA-модом для StarCraft II. Как стало известно из опубликованного в начале февраля 2012 года финансового отчета компании, третья часть ролевой игры Diablo появится в продаже во втором квартале 2012 года. Также, директор игры Джей Уилсон 24 февраля 2012 года заявил, что “очень скоро” игроков ждет важный анонс касательно Diablo III.

Комментарии 43
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
TempterO
TempterO
90% не вовлечены, а оставшиеся 10%? Какая игра лишилась своих "кнопкодавов"?